5 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Подробности вооруженного нападения на зону отдыха рассказали жители Алматинской области

    Покушение на убийство произошло в зоне отдыха в Алматинской области. Стреляли из автомата. Злоумышленников еще не нашли. Нападение на курорт произошло накануне. В результате два человека пострадали. У них прострелены ноги. Конфликт запечатлели отдыхающие. Они же вызвали полицию, передает Qazweek.kz со ссылкой на телеканал «Астана».

    Стрельба в зоне отдыха переполошила весь поселок Байсерке. ЧП произошло накануне после полудня. Сообщается, что огонь открыли неизвестные мужчины.

    В результате ранены два человека – хозяин и сотрудник зоны отдыха. С простреленными ногами они доставлены в больницу Алматы. Обоим уже провели операции. Их состояние врачи оценивают, как средней степени тяжести.

    Место происшествия закрыто на замок. «Хотя в другие дни вход сюда всегда свободен», – говорят жители близлежащих домов. По их словам, стреляли здесь и ранее.

    «Стреляли не только днем, но и ночью. Среди ночи мы проснулись от выстрелов. Но выйти на улицу побоялись. Не знаю, те же люди были или уже другие», – рассказал житель области.

    Стрелявших разыскивает полиция. Сколько их, а главное, почему они взялись за оружие, выяснит следствие. Ведется расследование по статье «Покушение на убийство».

    «Начато досудебное расследование по статье «Покушение на убийство». Проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых лиц», – сказал Серик Упиев, официальный представитель ДП Алматинской области.

    Пострадавшие, по оценке врачей, на больничной койке проведут пару месяцев. Завтра одному из них планируют провести повторную операцию.

    Похожие записи

    Токаев встретился с основателями Kaspi.kz

    Фариза

    ВОЗ одобрила к применению еще одну вакцину от COVID-19

    Фариза

    Илон Маск рассказал о будущем биткоина

    Фариза

    Оставить комментарий

    восемь − 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.