16 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Илон Маск рассказал о будущем биткоина

    Глава Tesla Илон Маск высказал мнение, что биткоин скоро будет широко признан в мире традиционных финансов, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на Лента.ру.

    На данный момент я считаю, что биткоин — это хорошо. У меня нет четкого мнения о других криптовалютах. глава Tesla Илон Маск

    Он добавил, что ему бы следовало купить биткоин восемь лет назад. Цена на биткоин с октября прошлого года выросла примерно на 200 процентов.

    В январе 2021 года глава Tesla разместил в профиле своего Twitter-аккаунта хештег биткоина. После этого курс криптовалюты взлетел с 32 до 37 тысяч долларов.

    Я должен быть осторожен с тем, что говорю, это может повлиять на рынок. Илон Маск

    В декабре миллиардер поинтересовался в своем Twitter-аккаунте, возможно ли перевести весь баланс Tesla в биткоины. До этого Маск называл самую популярную криптовалюту “ерундой”.

    В долгосрочной перспективе стоимость биткоина может превысить 50 тысяч долларов. По мнению аналитиков криптобиржи Luno и брокерской компании OSK, ближайшие 3-10 лет популярность биткойна продолжит расти, в то время как золото, наоборот, рискует разонравиться инвесторам.

    Похожие записи

    Кадыров попал в черный список США

    Фариза

    Полицейские Алматы незаконно списали штрафы на 247 миллионов – Антикор

    Фариза

    Когда начнут проводить тои, концерты в Казахстане

    Фариза

    Оставить комментарий

    четыре − три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.