10 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    В Кызылординской области внедрена интерактивная карта открытого бюджета

    Бюджеты 700 организаций Кызылординской области на общую сумму 737,6 миллиарда тенге представили в интерактивной карте открытых бюджетов.

    Интерактивная карта открытых бюджетов – общедоступный сервис для отображения и контроля выделяемых бюджетных средств, сбора жалоб, отзывов и анализа информации. Сегодня на специальном сайте publicbudget.kz любой желающий может увидеть, как расходуют деньги школы, детские сады, больницы, поликлиники и другие бюджетные организации.

    «В ходе мониторинга государственных закупок на 2020 год антикоррупционная служба внесла ряд предложений. Пересмотрено эффективное планирование бюджетных средств на 223 миллиона тенге. Работа в этом направлении продолжается. Это особенно актуально с учетом карантинных мер из-за пандемии коронавируса. Усилен контроль расходов, связанными с организаций конференций, семинаров и других массовых мероприятий, закупом, к примеру, транспортных средств и мебели», – сказал первый заместитель руководителя антикоррупционной службы региона Бакытжан Ниязов.

    Похожие записи

    Кызылорда: Волонтерская молодежь в Жалагашском районе стали обладателями гранта 14 проектов

    Фариза

    Благодаря отечественным врачам создаётся пятая вакцина в мире, а точнее в Жамбылской области

    Фариза

    Уникальное рыбозащитное сооружение появилось в Кызылординской области

    Фариза

    Оставить комментарий

    три × 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.