7 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    На фейковые аккаунты от создателей “Бората” отреагировала пресс-служба Мамина

    Пресс-служба Правительства Казахстана отреагировала на публикации о фейковых аккаунтах, передает Qazweek.kz со ссылкой на  BaigeNews.kz.

    Ранее СМИ сообщили, что в Twitter появился фейковый аккаунт Правительства РК. Журналисты предположили, что он на самом деле создан авторами сиквела “Бората”.

    “Настоящим сообщаем, что аккаунты @officialkazakhstangovt в социальных сетях Instagram и @KazakhstanGovt в Twitter являются фейковыми.

    Материалы, публикуемые на данных страницах не имеют никакого отношения к официальной информации о деятельности Правительства Республики Казахстан.

    В этой связи сообщаем, что в случае появления подобных фейковых страниц в различных социальных сетях, убедительно просим использовать для получения информации только официальный сайт премьер-министра Республики Казахстан www.primeminister.kz и верифицированные аккаунты в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Twitter, Instagram, YouTube”, – сообщила на своей странице в Facebookруководитель пресс-службы премьер-министра Зарина Нурланова.

    Фейковая страница в Twitter зарегистрирована в сентябре 2020 года. Здесь насчитывается порядка 40 публикаций на различную тематику, в том числе содержащие информацию о Казахстане. Также здесь размещено видео, прославляющее президента США Дональда Трампа. Этот же ролик опубликован и на фейковой странице в Instagram.

    Похожие записи

    Строгий карантин продлен в Нур-Султане

    Фариза

    Куда обращаться покупателю авто, если ему навязывают дополнительное оборудование 

    Фариза

    Жертва изнасилования высказалась о приговоре экс-прокурору и банкиру

    Фариза

    Оставить комментарий

    13 − одиннадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.