13 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    Гульшара Абдыкаликова участвовала в дебатах кандидатов на праймериз

    В Кызылорде состоялись 47-е публичные дебаты среди участников Кызылординской области на праймериз партии «Nur Otan». В политической гонке приняли участие 4 кандидата, определенные жеребьевкой. В мероприятии участвовала и пожелала всем удачи председатель областного филиала партии «Nur Otan», аким области Гульшара Абдыкаликова.

    «Этот праймериз определит сильнейших. Первый Президент-Елбасы, председатель партии Нурсултан Назарбаев поручил провести праймериз на высоком уровне, честно и справедливо. Я считаю, что все участники праймериза являются настоящими профессионалами, которые с уверенностью смотрят в будущее страны. Все кандидаты, участвующие в праймеризе по области, должны эффективно использовать дебаты, продемонстрировать свои возможности и квалификацию. Мы надеемся, что все претенденты покажут высокие результаты в предстоящем голосовании и получат доверие наших партийцев. А голосующие участники партии должны сделать свой выбор, четко определив авторитетных лидеров, пользующихся доверием общества. Желаю всем успехов», – сказала аким области Гульшара Абдыкаликова.

    Публичная дискуссия прошла открыто, в прямом эфире. Каждый претендент в течение 5 минут излагал свои программы и пути решения актуальных проблем, во второй части дискуссии прошел обмен мнениями. Также претенденты ответили на вопросы, поступившие в прямом эфире через социальную сеть «Фейсбук».

    По Кызылординской области на праймериз зарегистрировано 502 претендента. На сегодняшний день проведено 47 дебатов, в которых приняли участие 248 претендента.

    В политических дебатах участники затронули вопросы занятости молодежи, развития массового спорта, поддержки предпринимательства, совершенствования науки и образования, создания безбарьерной среды для граждан с ограниченными возможностями.

    Кандидатами, озвучившими приоритетные направления своих программ, были выдвинуты предложения о снижении тарифов на коммунальные услуги, о цифровизации сферы образования, о строительстве, с учетом особенностей каждого района, хранилищ сельскохозяйственной продукции, о законе о статусе матерей, о мерах по всесторонней поддержке граждан с ограниченными возможностями.

    Стоит отметить, что публичные дискуссии завершатся 28 сентября. А 1-3 октября пройдет голосование за кандидатов. Для этих целей Кызылординский областной филиал партии «Nur Otan» определил 133 места для голосования и проведения дебатов.

    Похожие записи

    Экологи Центра Экологической Безопасности приняли активное участие в республиканской экологической акции «Birge–TazaQazaqstan»

    Крестьянское хозяйство в пригороде Семея приобрело 60 голов племенного скота

    В Кызылорде разработана дорожная карта для охраны лесов

    Фариза

    Оставить комментарий

    4 × 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.