9 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    В Кызылординской области ведется ремонт 22 объектов культуры

    В Кызылординской области ведется ремонт ряда социальных объектов.
    В текущем году в рамках «Дорожной карты занятости 2020-2021» предусматривается ремонт ряда старых зданий социальных объектов. В частности, на 2020 год запланирован ремонт 22 объектов культуры, в том числе предусматривается модернизация 5 объектов, на 3 объектах пройдет капитальный, на 14 – текущий ремонт. В результате, на строительных работах, проводимых на объектах культуры, работой обеспечено 376 человек.

    В рамках программы проведены работы по строительству пристроек к зданиям Кызылординской областной филармонии и к историко-краеведческому музею в Шиелийском районе. Завершается реконструкция сельского клуба в населенном пункте ТугескенЖанакорганского района. Новые сельские клубы по 150 мест строятся в поселке Жиделиарык Шиелийского района и поселке Аксуат Казалийского района.

    Ведется капитальный ремонт здания филиала Аральского районного архива и сельского Дома культуры «Жаназар батыр» в Шиели и сельского клуба в селе Жанаарык Жанакорганского района.

    По информации специалистов на 14 из 22 объектовработы уже полностью завершены. Работы на остальных объектах подрядные организации завершат в установленные сроки.

    Похожие записи

    В ШЫМКЕНТЕ ПОСМЕРТНО НАГРАДИЛИ ВРАЧЕЙ, ПОГИБШИХ В БОРЬБЕ С ЭПИДЕМИЕЙ

    Фариза

    Объем экспорта рыбы вырос в Кызылординской области

    Фариза

    В реке Урал найдено тело пропавшего 53-летнего жителя Атырау

    Оставить комментарий

    1 × 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.