10 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    В Кызылординской области снизилось число правонарушений

    Сегодня аким области Гульшара Абдыкаликова приняла начальника Департамента полиции, полковника полиции Султана Бекторе. В ходе встречи он доложил об оперативной обстановке и общественно-политической ситуации в регионе.

    С начала года зарегистрировано 2690 уголовных правонарушений, это на 36,4% ниже уровня соответствующего периода прошлого года. Вместе с этим уменьшилось количество дорожно-транспортных происшествий и пострадавших на дорогах области.

    За 8 месяцев текущего года выявлено более 100 тыс. административных правонарушений, по которым наложено 760 млн. тенге штрафов, в бюджет области взыскано 486 млн. тенге.

    На встрече аким области отметила, что в целях реализации Послания Президента РК народу Казахстана полиция должна работать по принципу «полиция в шаговой доступности», повышая доступность и прозрачность, а также далее развивать взаимодействие с населением.

    В свою очередь Бекторе Султан рассказал, что в настоящее время законодательно разрабатывается вопрос о закреплении статуса участковых инспекторов полиции и выразил благодарность за поддержку в укреплении материально-технической базы.

    Глава региона также затронула вопросы цифровизации, о необходимости модернизации камер видеонаблюдения и установки скоростомеров на дорогах области.

    Стоит отметить, что на сегодняшний день 60% уголовных дел переведены в электронный формат. До конца года планируется увеличить этот показатель.

    В завершение встречи аким области поставила ряд конкретных задач перед Департаментом полиции.

    Похожие записи

    В Кызылорде будут реализованы 16 новых проектов

    Фариза

    В Кызылорде оплачивается субсидия за тонну рисовой продукции, произведённая в 2019 году

    Фариза

    COVID-19: В Кызылординской области ситуация под строгим контролем

    Фариза

    Оставить комментарий

    6 + десять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.