10 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    COVID-19: В Кызылординской области ситуация под строгим контролем

    На данный момент в регионе зарегистрировано 3249 случаев коронавирусной инфекций. С учетом эпидемиологической среды выявленных больных, проводится ежедневный анализ. Об сообщил заместитель акима области Наурызбай Байкадамов.

    «В регионе проводятся соответствующие работы по стабилизации эпидситуации. На лекарственное обеспечение населения имеется двухмесячный запас и 210 инфекционных койко-мест. Также ведется строительство модульной больницы на 200 коек. Также в области 244 ИВЛ аппаратов готовы к использованию. Дополнительно ожидаются еще 7 ИВЛ аппаратов. На сегодняшний день в рамках гуманитарной помощи медицинским организациям региона доставлено 658 кислородных концентраторов. Кроме того, в области подготовлены 518 коек,обеспеченные кислородом», – сказал Наурызбай Сейткалиевич.

    В целях устранения нехватки врачей проведены специальные семинары для специалистов других профилей.

    «В целях ликвидации дефицита специалистов в борьбе с коронавирусной инфекцией 84 молодых специалистов прибыли в наш регион. Они направлены в городские учреждения по мере необходимости», – сказал заместитель руководителя областного управления здравоохранения Олжас Искаков.

    На брифинге заместитель акима области отметил, что не формируя инстинкт самозащиты в борьбе с эпидемией, результата не будет.

    «Были свидетелями, когда больному не помогло ни лекарство, ни деньги,ни статус. Борьба с эпидемией – это поле фронта, где все борются за единый результат. Хоть и ситуация по-прежнему тяжелая, она находится под нашим постоянным контролем. Работа будет непрерывно продолжаться. Несмотря на упрощение режима усиленного карантина, мы будем придерживаться строгих требований», – сказал Наурызбай Байкадамов.

    Похожие записи

    В ШЫМКЕНТЕ В СФЕРЕ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ БУДЕТ РЕАЛИЗОВАНО 26 ПРОЕКТОВ

    Фариза

    Учебный центр в городе Риддер

    Кызылорда: В ауле Аксуат сдан в эксплуатацию детский сад на 90 мест

    Фариза

    Оставить комментарий

    1 × пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.