9 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    В Сырдарьинском районе строится 42 квартирный жилой дом

    В последние годы в регионе идет интенсивное строительство жилья. Не только в городе Кызылорде, но и в районах области есть семьи, которые получили новое жилье. К примеру, в микрорайоне О. Малибаева поселка Теренозек Сырдарьинского района построены 20 двухкомнатных и трехкомнатных домов.

    Кроме того, при подъезде к поселку Теренозек для жителей района, который стояли в очереди на жилье, построены многоквартирные жилые дома (№3 и №4).А в августе т.г. начато строительство еще двух 42 квартирных жилых домов (№1 и № 2). На строительство жилья выделено 466 млн. 195 тысяч тенге.

    Строительство ведется в рамках государственной программы “Дорожная карта занятости”. На строительстве жилья в районе занято 116 человек, из них 58 трудоустроены через отдел занятости.

    Сейчас завершаем строительство одного из домов. А строительство второго дома только начинается. Планируем завершить строительство в течении двух месяцев. Думаю в конце года уже сдадим его в эксплуатацию, – сказал прораб генерального подрядчика ТОО «Нурталап и К» Артур Калмуратов.
    Стоит отметить, что в Сырдарьинском районе в очереди на жилье стоят 516 человек.

    Похожие записи

    Гульшара Абдыкаликова дала интервью в рамках проекта «Antikor Live»

    Фариза

    В Кызылординской области развивается верблюдоводство

    Фариза

    В Кызылорде экстренные службы отработали подготовку к зиме

    Фариза

    Оставить комментарий

    пять × четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.