8 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    В Кызылординской области реализуется проект «Правительство для бизнеса»

    В Кызылординской области на базе коммунального государственного учреждения «Правительство для бизнеса» реализуется проект «Правительство для бизнеса». Учреждение оказывает услуги во всех 7 районах области и городе Байконыр. Об этом сообщает областное управление предпринимательства и туризма.

    В настоящее время по принципу «одного окна» предпринимателям и инвесторам КГУ «Правительство для бизнеса» бесплатно оказывается 89 услуг по 18 направлениям. Из 89 видов услуг – 42 государственные услуги, 22-электронные государственные услуги.

    На сегодняшний день КГУ работает с 57 государственными учреждениями, квазигосударственными организациями и монополистическими субъектами области. С 2017 года, с момента открытия учреждения, предпринимателям и инвесторам оказано 25 137 услуг.

    Кроме того, при КГУ «Правительство для бизнеса» функционируют сайты «Kasipker Online», «kyzmet.kasipker.online».

    Через сайт «Kasipker Online» предприниматели могут получить информацию о деятельности учреждения и узнать новости. А получить технические условия, могут обратившись на сайт «kyzmet.kasipker.online».

    Вместе с этим, данное учреждение определено фронт-офисом по привлечению инвестиций в Кызылординскую область.

    На сегодняшний день фронт-офис сопровождает проект «Строительство завода по производству стеклопластиковых линейных и насосно-компрессорных труб в индустриальной зоне городе Кызылорда», реализуемого ТОО «ABK PromService» и ТОО «RNVEA SPP I» по проектированию и строительству солнечной электростанции «Бурхан» мощностью 120 МВт» на левом берегу реки Сырдарья в городе Кызылорда.

    Похожие записи

    ВЛАСТИ ШЫМКЕНТА БОРЮТСЯ СО СПЕКУЛЯНТАМИ

    Фариза

    По проекту «Таразға тарту» сданы ещё 11 объектов

    Фариза

    НАЧАЛ РАБОТУ САLL-ЦЕНТР ПО КОММУНАЛЬНЫМ ПЛАТЕЖАМ

    Фариза

    Оставить комментарий

    четырнадцать − одиннадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.