12 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество Регионы

    НАЧАЛ РАБОТУ САLL-ЦЕНТР ПО КОММУНАЛЬНЫМ ПЛАТЕЖАМ

    С 29 апреля в Шымкенте начал работу сall-центр для консультирования граждан с целью возмещения затрат за коммунальные услуги в условиях чрезвычайной ситуации (15 тысяч тенге).
    Центр работает с 9:00 до 18:00 часов без перерыва.

    По вопросам социальной помощи на компенсацию коммунальных расходов в размере 15 000 тенге граждане могут обратиться по телефону 8 (7252) 39-23-68.

    Стоит отметить, что на основании предложений государственных органов определены следующие категории получателей платы за коммунальные услуги. Это инвалиды 1, 2, 3 групп; семьи, воспитывающие детей-инвалидов; многодетные семьи; инвалиды и участники ВОВ, лица,приравненные к инвалидам и участникам ВОВ; семьи лиц, погибших при исполнении государственных или общественных обязанностей, воинской службы, в ходе подготовки к полетам в космическое пространство или в полете, при спасении человеческой жизни и соблюдении правопорядка; пенсионеры, получающие низкую и меньшую пенсию; граждане, получающие адресную социальную помощь, в том числе одинокие пенсионеры. По данным заместителя акима города Шымкент Махсута Исахова, в городе насчитывается около 200 тысяч абонентов с правом получения этих средств. Списки потенциальных получателей компенсации за комунальные услуги состовляли в управлении занятости и социальной защиты населения. В случае подтверждения социального статуса жителя, на персональный абонентский счет потребителя коммунальных услуг будут перечислены соответствующие средства.

    Динар Дайын

    Похожие записи

    В Иране высокопоставленный чиновник умер от коронавируса

    Фариза

    К смертной казни приговорили “голливудского потрошителя” в США

    Фариза

    Петропавловцы ночуют в очереди за углём 

    Фариза

    Оставить комментарий

    четыре + 13 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.