8 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    Гульшара Абдыкаликова встретилась с представителями гражданского общества

    Сегодня аким Кызылординской области Гульшара Абдыкаликова, принимая во внимание ослабление карантинных ограничений, смогла лично встретиться с представителями различных гражданских обществ. На встрече обсуждались волнующие население вопросы.

    В частности, жительница Шиелийского района, инвалид 1 группы Тамара Акмагамбетова подняла вопросы, волнующие людей с ограниченными возможностями, в том числе о несоответствии в районе деятельности службы инватакси требованиям. Глава региона приняла во внимание жалобы Т.Акмагамбетовой и дала соответствующие поручения руководителю областного управления занятости и социальных программ Т.Дуйсебаеву, а также поручила доложить о ходе исполнения поручения.

    Жительница Жанакорганского района, многодетная мать, представитель общества матерей «Ақжүніс» по Кызылординской области Сандугаш Турлыбекова обратилась с просьбой оказать социальную помощь многодетным и одиноким матерям района. Глава региона дала поручение акимату Жанакорганского района изучить и принять меры по решению поднятых вопросов.

    Жительница Жалагашского района, многодетная мать Эльмира Жанзакова подняла на встрече вопросы в сфере здравоохранения. В частности, она рассказала, что есть проблемы с плановым лечением в больницах. В связи с этим, аким области Гульшара Абдыкаликова напомнила руководителю областного управления здравоохранения С.Пазилову о том, что у населения не должно быть препятствий для лечения и что надо создавать соответствующие условия.

    Директор лечебно-воспитательного благотворительного приюта для детей дошкольного возраста «Умай», учредитель детского дома «Умай» Анар Изден озвучила свои предложения относительно функционирования Ассоциации «Гражданский Альянс Кызылординской области». Глава региона поручила областному управлению внутренней политики принять во внимание поднятый вопрос и оказать возможную поддержку.

    Житель Кызылорды Нургуль Махан подняла вопрос трудоустройства молодых специалистов, а молодой предприниматель Евгений Демиденко попросил оказать поддержку в реализации новаторского бизнес-проекта. Аким области дала поручение руководителям соответствующих отраслей держать на контроле данные вопросы и изучить возможность их решения.

    Похожие записи

    В Кызылординской области среди молодежи в онлайн формате проводятся спортивные соревнования

    Фариза

    Жатва риса в Кызылорде начнется 20 августа

    Фариза

    Жара до 46 градусов ожидается в РК

    Фариза

    Оставить комментарий

    16 − четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.