12 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    В Кызылординской области среди молодежи в онлайн формате проводятся спортивные соревнования

    Во время пандемии, охватившей мир, люди поняли, что свежий воздух, здоровое питание и занятия спортом являются основой для здоровья.

    В связи с карантином различные соревнования были приостановлены и отложены. Тем не менее, спортсмены региона не останавливали свою подготовку. В соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача Кызылординской области №24 спортсмены региона продолжают тренировочные процессы в спортивных залах, соблюдая меры безопасности. Также в соответствии с утвержденным планом областного управления физической культуры и спорта были организованы областные онлайн соревнования по программе «ZOOM».

    В частности, в областных соревнованиях по тогызкумалак среди взрослых, по упражнениям общей физической подготовки среди юношей и девушек в возрасте до 16 и 17 лет, в соревнованиях по каратэ среди юношей, таэквондо, по разгибанию рук в упоре среди мужчин, подтягиванию на перекладине, футбольному фристайлу приняли участие более 1000 спортсменов.

    Кроме того, спортсмены участвуют в республиканских соревнованиях, которые проходят онлайнс формате и защищают честь области.

    В преддверии знаменательных праздников планируются спортивные мероприятия по художественной и эстетической гимнастике, поднятию гири, таэквондо, подтягиванию на перекладине, тогызкумалаку, футбольному фристайлу, киокушинкай-Кану, каратэ и др.
    В целях привлечения населения к спорту и пропаганды здорового образа жизни на YouTub работает канал «Сыр спорты».

    Похожие записи

    Шымкент: за трое суток полицейские раскрыли 48 квартирных краж……Итоги итоги операции «Квартира»

    Фариза

    В Шымкенте в целях поддержки предпринимательства утвержден проект антикризисных мер

    Фариза

    В Усть-Каменогорске состоялось официальное открытие парка «Самал»

    Оставить комментарий

    5 − один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.