22 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Туризм

    Когда состоится первый вылет в Египет, нужно ли сдавать ПЦР-тест?

    В сентябре начнутся полеты из Казахстан в Египет, которые осуществляет компания Sunday Airlines – дочерняя организация перевозчика SCAT, передает Qazweek.kz со ссылкой на Liter.kz.

    Первые вылеты состоятся 14 сентября. Авиакомпания начинает выполнять прямые перелеты по направлениям «Нур-Султан – Шарм-Эль-Шейх» и «Алматы – Шарм-Эль-Шейх» дважды в неделю. На рейсах предусмотрены удобные стыковки с городами Казахстана.

    Кроме того, с октября 2020 возобновятся прямые рейсы по направлениям «Шымкент – Шарм-Эль-Шейх» и «Костанай – Шарм-Эль-Шейх».

    «Стоимость туров в составе туристического пакета в среднем не претерпела каких-либо изменений и осталась на уровне предложений прошлого года», — уточнили в компании.

    Данные предложение уже имеются в туристических агентствах Казахстана.

    В информации SCAT также уточняется, что «Правительство Египта приняло решение разрешить прибытие на курорты Шарм-Эль-Шейх и Хургада без обязательного предварительного прохождения ПЦР-тестов для туристов, прибывающих прямыми чартерными и регулярными рейсами». Для тех, кто прибыл в эти города и намерен ездить по стране, обязательно наличие отрицательного ПЦР-теста на COVID-19, сделанный не позднее 72 часов до начала передвижения. Такое же требование предъявляют к тем туристам, которые путешествуют транзитом через третьи страны или города (включая Каир и Александрию).

    Похожие записи

    В два раза увеличится количество рейсов из Казахстана в Турцию 

    Фариза

    Почему в Казахстан не едут туристы

    Въезд иностранных туристов, направляющихся в Индию не чартерными рейсами, будет разрешён с 15 ноября.

    Фариза

    Оставить комментарий

    1 × 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.