7 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Туризм

    Что позволит туристам увереннее бронировать путешествия, выяснили исследователи

    50 процентов опрошенных путешественников планируют полететь по делам в конце этого года, а 77 процентов респондентов планируют поездку в будущем году, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengritravel.kz.

    Исследование дистрибьюторской системы Amadeus показало настроения туристов в отношении ограничений, цифровых данных о здоровье и экологически безопасных путешествий. В опросе приняли участие 9 074 человека из Франции, Германии, Индии, Испании, России, Сингапура, ОАЭ, Великобритании и США.

    По данным исследования, туристы хотят ясности в отношении ограничений, которые вводят из-за коронавируса. Это даст им больше уверенности, и они смогут путешествовать больше.

    35 процентов путешественников заявили, что действующие международные правила относительно того, где и как путешествовать, сбивают их с толку, что снижает вероятность бронирования деловых поездок и/или отдыха.


    Фото ©Shutterstock 

    Также путешественники проявляют повышенную открытость к использованию технологий и готовность делиться данными о состоянии здоровья, чтобы снова начать путешествие.

    93 процента путешественников во всем мире были бы готовы предоставить личные данные для эффективного использования цифровых паспортов или сертификатов здоровья, что немного больше, чем в феврале 2021 года. Тогда такую готовность выразил 91 процент опрошенных.

    48 процентов бизнес-путешественников во всем мире были бы готовы предоставить данные о своем здоровье, чтобы посетить конференцию или мероприятие, 36 процентов респондентов заявили, что готовы поделиться этой информацией, чтобы посетить экскурсию или мероприятие в пункте назначения.


    Фото ©Shutterstock 

    97 процентов путешественников говорят, что технологии повысят их уверенность в путешествиях. В феврале 2021 года им доверял 91 процент опрошенных, а в сентябре 2020-го – 84 процента. Таким образом, доверие к технологиям среди путешественников растет.

    Мобильные технологии остаются самыми популярными из тех, что способны повысить уверенность респондентов в путешествиях в ближайшие 12 месяцев:

    • 44 процента респондентов выразили благосклонность к мобильным приложениям, которые предоставляют уведомления и предупреждения о поездках;
    • 41 процент – к приложениям для самостоятельной регистрации на рейс;
    • 41 процент – к бесконтактным мобильным платежам (например, Apple или Google Pay, Paypal, Venmo);
    • 40 процентов – к автоматической и гибкой политике отмены туров.

    Кроме того, опрос выявил, какие решения, по мнению путешественников, могут помочь отрасли стать более устойчивой в долгосрочной перспективе. Результаты показали, что почти половина (46 процентов) опрошенных отметили большую доступность экологически чистых видов транспорта, например, электрических самолетов или поездов. 44 процента считают, что повышение рентабельности экологически безопасных путешествий принесет пользу.

    Хотя готовность путешествовать в следующем году высока, туристической индустрии необходимо подумать о том, как реагировать на меняющиеся опасения путешественников по мере того, как среда путешествий продолжает адаптироваться.

    У путешественников есть три основные проблемы: 

    • 41 процент опасается заразиться COVID-19 во время путешествий;
    • 41 процент не хотел бы провести время на самоизоляции или на карантине до и после поездки;
    • 37 процентов боятся изменений ограничений, которые приведут к отмене бронирования в последнюю минуту. 

    Похожие записи

    В Узбекистане сняли все ковидные ограничения

    В аэропортах Казахстана внедрят посадку пассажиров по группам

    Посетивших Индию казахстанцев будут закрывать на карантин

    Фариза

    Оставить комментарий

    четырнадцать + 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.