Воскресенье, 16 ноября 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    В ВОЗ считают, что пандемия коронавируса продлится еще долго

    На прошедшем в субботу заседании чрезвычайного комитета представители ВОЗ пришли к выводу, что пандемия остается особой ситуацией, имеющей международное значение, передает РИА Новости.

    Всемирная организация здравоохранения считает, что эпидемия коронавируса будет длиться «еще долго».

    Специалисты выразили признательность ВОЗ и ее партнерам за усилия по борьбе с коронавирусом.

    В чрезвычайном комитете организации отметили необходимость консолидировать усилия по решению этой проблемы и призвали молодежь использовать все возможные способы для предотвращения распространения заболевания.

    В следующий раз эксперты оценят ситуацию с пандемией через три месяца.

    По данным на утро 1 августа в мире число заболевших коронавирусом COVID-19 достигло 17 млн 745 тыс 592, за сутки прибавилось 282 095 зараженных.

    С начала пандемии скончалось 682 194 человек, за сутки — 6 231. Вылечилось 11 млн 151 тыс 794 пациентов.

    Похожие записи

    Беременная скрыла контакт с больным Covid-19 и заразила пациентов роддома в Алматы

    Фариза

    74 человека умерло от коронавируса и пневмонии

    Фариза

    Количество зараженных увеличилось еще на 63 случая COVID-19. В Нур -Султане выявленные случаи приближаются к 1000

    Фариза

    Оставить комментарий

    1 × пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.