7 C
Алматы
Пятница, 29 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    Знайте, я умер не от коронавируса, а от отказа в помощи кардиолога – житель Темиртау

    Житель Темиртау Константин Тарасик заявил, что может умереть, но не от коронавируса, а от отказа в помощи кардиолога, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на КазТАГ.

    «Только что ко мне обратился участник нашего объединения ОСА Тарасик Константин Петрович с криком о помощи! Он лежит уже ровно неделю в больнице №1 г. Темиртау. Ему становится все хуже и хуже. (…) Человек реально умоляет его спасти!» – написал пользователь сети Facebook Руслан Лозута.

    Мужчина выложил на своей странице несколько видеозаписей, где автор обращается ко всем, кто мог бы ему помочь.

    «Всем привет. Меня зовут Тарасик Константин Петрович. Я инвалид 2 группы. Нахожусь на излечении в городской больнице №1 г. Темиртау. Поступил сюда в воскресенье 5 апреля. Мой диагноз острая сердечная недостаточность. Не прокачивают сердце, вода скапливается в легких. Почему-то поставили диагноз пневмония и поместили меня вместо кардиологии в очаг зараженных под карантин. Там я пролежал три дня. Взяли у меня тесты на коронавирус. Коронавирус не подтвердился. И меня тут переводят с одного этажа на другой. Квалифицированную помощь по сердцу мне не оказывают. На все мои просьбы или перевести меня, или выписать, чтобы я продолжил лечение самостоятельно, идет отказ. Врач орет на меня. На мои возмущения приводит полицию, которые мне угрожают уголовными статьями. А я так и продолжаю болеть по сердцу. Сердце у меня очень плохое. Я прошу о помощи! И знайте, люди, если я умру, то я умер не от коронавируса, на который списывают все смерти, а от того, что мне не оказали здесь квалифицированную помощь кардиолога. И непонятно почему меня здесь держали до тех пор, пока я не умер. Доктора зовут, которая неправильно сделала диагноз, и которая меня здесь держит Акмарал Габитовна. Ходит орет. На доводы не внемлет никакие. Я ей сразу пояснил, что у меня острая сердечная недостаточность из-за этого я имею инвалидность 2 группы. У меня в плече зашит кардиодефибриллятор. И что у меня это каждый сезон происходит такая беда. Она не реагирует. Ей как я понял, нужна статистика по смертям от коронавируса. Помогите, люди!», – обратился Тарасик в роликах, опубликованных в социальной сети.

    Похожие записи

    На ночь 7 мая выявлено еще 78 случаев COVID-19 из них 60 в городе Нур-Султан

    Фариза

    В ВОЗ усомнились в существовании дельтакрон-штамма коронавируса

    Фариза

    Алматы вышел из “желтой” зоны по коронавирусу

    Фариза

    Оставить комментарий

    девять − 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.