14 C
Алматы
Четверг, 18 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Посол Армении заявил о подготовке общества в Азербайджане к войне

    Предшествовавшие конфликту заявления Баку “готовили общественное мнение в Азербайджане к войне”, считает посол Армении в Москве Вардан Тоганян. Об этом дипломат рассказал в интервью РБК, передает Qazweek.kz со ссылкой на РИА Новости.
    “Особенно последнее заявление президента (Ильхама Алиева. — Прим. ред.) 6 июля, которое фактически означало выход Баку из переговорного процесса (по Нагорному Карабаху. — Прим. ред.)”, — сказал Тоганян.
    В прошлый понедельник президент Азербайджана заявил, что переговорный процесс по урегулированию карабахского конфликта фактически не ведется, а видеоконференции глав МИД не имеют значимости.
    По информации Баку, погибли 12 азербайджанских военных, включая генерала. Армянская сторона заявила о гибели четырех военных, а также о ранении десяти военных и одного мирного жителя.
    Ряд государств и международных организаций выразили беспокойство из-за ситуации на границе двух стран и призвали стороны к диалогу. МИД России заявил о готовности выступить посредником для урегулирования обстановки в регионе.

    Похожие записи

    Касым-Жомарт Токаев встретился с Айман Умаровой

    Фариза

    Токаев выступит с обращением 15 января

    Фариза

    “Мы, проститутки, продаем свои рабочие руки и ноги, но никогда не продадим свою совесть…”

    Оставить комментарий

    3 × четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.