22 C
Алматы
Вторник, 23 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество Политика

    Врачи районной больницы в Алматинской области началось массовое увольнение по собственному желанию

    В Facebook’е появилось видео из Алматинской области, на котором врачи массово пишут заявления об уходе по собственному желанию. Так медики, судя по всему, выразили протест в связи с увольнением главного врача, передает ИА Qazweek.kz со ссылкой на ИА «NewTimes.kz».

    «В центральной районной больнице Сарканского района Алматинской области началось массовое увольнение врачей по собственному желанию. Причиной того стало решение об увольнении директора Сарканской ЦРБ. Из-за массового увольнения врачей население Сарканского района может остаться без оказания медицинской помощи», — так подписано опубликованное в группе «Талдыкорганец» видео с докторами.

    Пресс-секретарь акима Алматинской области Галымурат Жукел объяснил в комментариях под этим видео причины увольнения главврача.

    «Главврач Сарканского ЦРБ был освобожден от должности из-за допущения двух материнских смертей с начала года. Это один из главных показателей работы первого руководителя лечебного учреждения. Ввиду этого он был освобожден от занимаемой должности», — написал он.

    Чуть позже он добавил, что заявление об увольнении главврача все-таки не подписали.

    «Заявление об увольнении главврача не подписали. Дали строгий выговор. Надеюсь, будут приняты соответствующие меры», — уточнил Галымурат Жукел.

    Похожие записи

    Мужчину сняли с поезда за многомиллионный долг в Усть-Каменогорске

    Фариза

    Новому министру сделали замечание

    Фариза

    Майор полиции Павлодара изнасиловал подозреваемую: в ДП начали проверку

    Фариза

    Оставить комментарий

    15 + 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.