18 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    “Провоцируют братьев”: китайцы прокомментировали статью Путина об Украине

    Читатели китайского портала “Гуаньча” прокомментировали статью Владимира Путина об историческом единстве русского и украинского народов. Многие из них с сожалением констатировали разобщенность в отношениях между Киевом и Москвой.

    “Президент Путин прав. Украина и Россия сами по себе являются одной цивилизацией (славянской цивилизацией), а Украина даже выступает ее колыбелью. Жалко, что исторические обиды и реальная геополитика не сблизили две страны. Это огромное горе для всей славянской цивилизации. Сколько было потеряно из-за этих глупых споров, потомки будут горестно оплакивать это! Я считаю, что это большая трагедия”, — выразил мнение один из комментаторов.

    “Украина действительно плохая! Если вы верите в Соединенные Штаты, то просто позволяете играть с собой до полного уничтожения. <…> Украина, увы, не понимает этого”, — посчитал другой пользователь.

    “У Зеленского, очевидно, тоже нет времени читать статью, раз он только надергал из нее цитат и все опроверг”, — отметил еще один юзер сайта.

    “Традиционное искусство англосаксов пришло и на Украину: наносить самому себе увечья, чтобы запугать противника, и провоцировать братьев”, — подытожили читатели.

    Статью Путина “Об историческом единстве русских и украинцев” опубликовали на русском и украинском языках 12 июля. В ней президент назвал возникшую между странами стену большой общей бедой и трагедией. По его мнению, Запад в 2014 году напрямую вмешался в дела Киева, попытался создать из нее “анти-Россию”, а сейчас республика находится не просто под полной зависимостью, а прямым внешним управлением.

    Источник: РИА новости

    Похожие записи

    “Путин лично заверил меня”. Токаев прокомментировал высказывания российских политиков о Северном Казахстане

    Фариза

    Токаев поручил продлить карантинный режим в столице, Алматы, Шымкенте и в соответствующих областях до конца апреля

    Фариза

    Глава компании из Монако признался, что давал взятки казахстанским чиновникам

    Фариза

    Оставить комментарий

    20 − 4 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.