12 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости Регионы

    До конца августа в Шымкенте отремонтируют 80% городских дорог

    В Шымкенте проведён капитальный и средний ремонт второстепенных городских дорог. Дорожно-строительные работы завершены в мкр. Самал-3, Ынтымак, в жилом массиве Каратобе Енбекшинского района и в Абайском районе.

    В эксплуатацию введены улицы Ш. Мустафаева, Тойшы ата, Зелёная, также отремонтировано дорожное полотно на отрезке от конечной остановки автобуса №86 до христианского кладбища в Енбекшинском районе, общей протяженностью 1,8 км., шириной 5 метров и улица, расположенная в районе АЗС «Отан Мунай» в микрорайоне «Ынтымак». Протяженность улицы составляет 3,3 км., ширина – 5 метров

    В настоящее время дорожно-строительные работы продолжаются в микрорайоне «Акжайык» на улице Сырым батыра. Общая протяженность дороги – 4,8 км. В настоящее время в связи с увеличением транспортного сообщения дорога расширена на 1-1,5 м. Также ведется капитальный ремонт улицы Байтурсынова (от улицы Аргынбекова до дендропарка), на данном участке положен щебень, асфальтовое покрытие, предстоят работы по строительству пешеходных дорожек, велодорожек и ирригационных систем. Кроме того, на сегодняшний день завершаются монтажные работы, ведется укладка асфальта на улице Жангельдина. В ходе ремонтных работ на данном участке будет проведена реконструкция системы ирригации и замена обочин дорог.

    «В этом году 45 подрядных организаций приступили к реконструкции и капитальному ремонту 414 км. городских  дорог. В строительстве задействовано около 2300 рабочих и 400 единиц техники. Стоит отметить, что ремонт 80% внутриквартальных дорог города будет завершен в августе, а в октябре и ноябре 2020 г. планируется провести дорожно-строительные работы на основных улицах города», – отметил заместитель руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог А. Турханов.

    Динар Дайын.

    Похожие записи

    Продуктовые корзины получат более 2 тысяч малообеспеченных семей в Нур-Султане

    Фариза

    Улучшается инфраструктура Актауского гарнизона

    Фариза

    Улицу Рыскулова перекроют в Алматы

    Фариза

    Оставить комментарий

    двенадцать + 8 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.