7 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Политика

    Токаев подписал поправки в закон по вопросам государственной службы

    Президент Касым-Жомарт Токаев подписал изменения в законодательные акты по вопросам госслужбы, принятые Сенатом 25 июня, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    Главой государства подписан закон “О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственной службы”.

    Целью законопроекта является совершенствование законодательства о госслужбе, а также устранение правовых пробелов регулирования правоотношений, возникающих на практике, отмечалось в постановлении Сената.

    Закон предоставляет право на участие государственным служащим других ведомств центрального государственного органа и его территориальных подразделений во внутренних конкурсах, проводимых ведомством данного центрального государственного органа; исключает из числа оснований для прекращения госслужбы случаи непередачи в доверительное управление принадлежащих административным государственным служащим на праве собственности облигаций и паев открытых и интервальных паевых инвестиционных фондов.

    Похожие записи

    ОДКБ необходимо больше уделять внимание обеспечению безопасности южных рубежей Центральной Азии – Токаев

    Фариза

    Токаев высказался об изучении казахского языка

    Фариза

    “Нужно думать о том, как накормить население” – Дарига Назарбаева

    Оставить комментарий

    двенадцать − пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.