16 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус

    ВОЗ: В мире разрабатывается 141 вакцина от COVID-19

    Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус сообщил, что в данный момент в мире идет разработка 141 вакцины от коронавируса, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    “Рассмотрим жизненно важную роль, которую международное сотрудничество уже играет в разработке вакцины от COVID-19. Это началось вскоре после того, как информация о секвенировании (штаммов – прим. автора) коронавируса была распространена в Сети. Сейчас 141 вакцина находится в разработке. Ведущие кандидаты, возможно, находятся в месяцах от успеха. Конечно, нет гарантии полной защиты, но мы надеемся”, – говорится в статье Гебрейесуса.

    Напомним, что разработкой вакцины от коронавируса занимаются и в Казахстане. Этим занялись два института – Научно-исследовательский институт проблем биологической безопасности в Жамбылской области и Национальный центр биотехнологии в Нур-Султане.

    Ранее сообщалось об успешном испытании вакцины в Китае. Эксперты заявили, что, возможно, в августе уже будет завершен третий этап испытаний. После этого в сентябре начнутся испытания в больницах. Вакцина может быть утверждена для продажи после положительных результатов в конце октября.

    Похожие записи

    Глава ВОЗ заявил о научном прорыве в лечении коронавируса

    В Алмате ПЦР-тест на COVID-19 можно сдать бесплатно

    Умершая женщина от CoVID-19 была в Алматы на кудалык, за границу не выезжала

    Фариза

    Оставить комментарий

    десять − 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.