6 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    15-летнего юношу ранили во время драки в Туркестанской области

    Ссора подростков переросла в драку, в результате которой один нанес другому проникающее ножевое ранение, передае Qazweek.kz со ссылкой на «Отырар».

    Подросток поступил в больницу с глубоким ножевым ранением в область грудной клетки справа с повреждением правого легкого. Сразу же была проведена операция, сейчас он находится в реанимационном отделении. Врачи оценивают состояние пациента как тяжелое.

    «Сначала 15-летний пострадавший пошел домой, потом обратился в травмпункт. Оттуда его на скорой привезли в детскую больницу. Мы сразу сделали томографию. В грудной полости было много крови. Ранение пришлось на правую сторону груди, задеты легкие. Немедленно сделали операцию. Кровотечение остановили. Сейчас юноша находится в реанимационном отделении, его состояние стабильно тяжелое. Подросток в сознании», – сообщил главный врач детской больницы Туркестана Абдишукур Егизбаев.

    Этот факт зарегистрирован по статье 24 Уголовного кодекса РК (приготовление к преступлению и попытка совершения преступления) и статье 99 Уголовного кодекса Республики Казахстан (покушение на убийство). Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

    Ведется досудебное расследование. Выясняются все обстоятельства

    Похожие записи

    «Уведомление не поступало»: как двое детей осужденной алматинки остались одни, ответили в акимате

    Фариза

    В законодательство РК вернули норму, по которой присваивать объектам имена людей можно только после их смерти

    Фариза

    Сотрудника ДКНБ обвиняют в попытке изнасилования в Алматинской области

    Фариза

    Оставить комментарий

    двадцать − 17 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.