4 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус Общество Политика

    Ответное письмо от Управления общественного здоровья Алматы на анонимную жалобу врачей

    Вчера на сайте Qazweek.kz был опубликован материал Врачи на свои деньги покупают антисептики и шьют маски.Куда деваются млрд выделенные бизнесменами? ссылаясь на KZ.MEDIA. о том что к ним в редакцию пришло письмо врачей. Сегодня к нам пришло письмо опровержение от Управление общественного здоровья города Алматы касательно данной публикации. Ниже приводим письмо.

    Управление общественного здоровья города Алматы касательно  публикации в KZ.media информации «Антисептики и маски покупаем на свои деньги» сообщает, что данная публикация не соответствует действительности!

    Важно отметить, что в Городской клинической больнице №4 мегаполиса в целях усиления безопасности сотрудников и пациентов, были созданы условия для профилактики коронавируснойинфекции.

    С первых дней, в рамках предпринимаемых мер по борьбе с коронавирусом, сотрудникиклиники были обеспечены одноразовыми масками, были приобретены специализированные костюмы одноразовые, которые находятся в фильтре в количестве 50 единиц, многоразовые – 38 единиц в отделениях, проводились оперативные учения по подготовке специалистов.

    Также были пошиты марлевые 4-х слойныемаски на дополнительный случай.

    Марлевые повязки стерилизуются в стерилизационном отделении клиники.

    Кроме того, 21 марта руководством Управления общественного здоровья для клиники были выделены около 40 тыс. масок. Ежедневно по мере необходимости выдаются антисептики.

    Также, они установлены в холлах клиники, в приемном отделении, травмапункте и др.  местах.

    Важно отметить, что  всем сотрудникам, проживающим в Алматинской области, оформлены спецпропуски, выданные Акиматом города Алматы, и после рабочей смены сотрудники уезжают домой.

    Касательно сотрудницы клиники, которая оказалась в карантинной зоне, сообщаем, что изложенное также не соответствует действительности. В трудовой отпуск и отпуск «без содержания» отпущены сотрудники по заявлениям, в которых у каждого указана причина.

    По поводу дифференцированной оплаты сообщаем, что в указанный период действительно выплаты не проводились по объективным причинам, о чем сотрудники были оповещены. На то имеются документы, подтверждающие их ознакомление.

    По вопросу о нарушении служебной этики сотрудниками отдела кадров и бухгалтерии сообщаем, что по данному факту в адрес руководства устных и письменных обращении в указанный период не поступало.

    Согласно статье 29 Закона РК «О профессиональных союзах» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 11.07.2017 г.), по согласованию сторон и при наличии письменных заявлений работников, являющихся членами профессионального союза, работодатель может ежемесячно перечислять на счет профессионального союза членские профсоюзные взносы из заработной платы работников. Взносы удерживаются только у тех, у кого имеются письменные заявления. Всем сотрудникам, обратившимся в профсоюз, помощь была оказана.

    Похожие записи

    «Салют нам не нужен»: Общественники подают в суд на акимат столицы

    Фариза

    “Qaz Covac”: Ученые разработали вторую отечественную вакцину

    Фариза

    68-летнего хирурга обвинили в изнасиловании сотен детей

    Оставить комментарий

    19 − восемнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.