16 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Осужден мужчина, два года насиловавший глухонемую племянницу в Актобе

    В суде № 2 Актобе вынесли приговор 54-летнему мужчине, который обвинялся в неоднократном изнасиловании своей племянницы, страдающей ДЦП и глухонемотой, передает Qazweek.kz со ссылкой на Azattyq Rýhy.

    По информации суда, уголовное правонарушение квалифицировали по пункту 4 части 2 статьи 120 УК РК «Изнасилование, совершенное неоднократно».

    Как стало известно, мужчина около двух лет насиловал свою племянницу, инвалида детства II группы. Он был вхож в семью, его оставляли присматривать за племянницей, когда родители девушки уезжали. Кроме этого, он делал ей лечебный массаж. Девушка, кроме ДЦП, страдает глухонемотой, состоит на учете с диагнозом «деменция», у нее интеллектуальная недостаточность и другие психологические особенности.

    Родные пострадавшей с трудом узнали, что с ней произошло. Девушку допрашивали при помощи сурдопереводчика, она объяснила и буквально показывала, как все было на следствии и на экспертизе.

    Мужчина же в ходе следствия утверждал, что племянница сама его соблазнила, и отрицал, что насиловал девушку неоднократно.

    Эту шокирующую историю полгода назад предала гласности активистка движения «НеМолчи.kz» Дина Тансари. Тогда дело вернули прокурору.

    Суд приговорил мужчину к 6 годам и 8 месяцам колонии. Потерпевшей стороне он должен выплатить компенсацию за моральный вред – два миллиона тенге. Наказание осужденный будет отбывать в учреждении УИС средней безопасности. Как смягчающее обстоятельство суд учел, что у подсудимого малолетний ребенок.

    Приговор еще не вступил в законную силу.

    Похожие записи

    Таскали в зубах по улице: люди отбили у собак тело младенца

    «Поиски без вести пропавшего» Астанчанини пропал

    Фариза

    Вооруженный мужчина разгуливал в Алматы: стали известны подробности задержания

    Оставить комментарий

    1 × два =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.