20 C
Алматы
Четверг, 28 марта 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Двоих потерявшихся в горах Туркестанской области школьников нашли. На учителя завели уголовное дело

    Двоих школьников, которые потерялись во время похода в горы в Туркестанской области, разыскали и спускают с гор, сообщили в пресс-службе КЧС. Передает Qazweek.kz со ссылкой на informburo.kz.

    “Найденных в горах двух учеников спускают с гор. Операция длится более пяти часов, затрудняется скалистой местностью, высокогорьем и крутыми склонами. В 11.48 одного подростка спустили с опасной высоты и передали сотрудникам скорой медицинской помощи, состояние удовлетворительное, телесных повреждений нет. В 12.50 второго подростка спасатели с использованием снаряжения подняли на высоту 50 метров, сейчас спускают его в пешем порядке по тропинке, уже более полутора часов”, – рассказали в КЧС.

    Один из спасённых подростков

    В комитете уточнили, что второй школьник не падал, спасатели подняли его на 50 метров, так как это было оптимальное место для его дальнейшего спуска. Как позже уточнили в КЧС, его спустили с гор в 15.30, состояние подростка стабильное.

    Спасение второго подростка

    В отношении учителя, который повёл детей в горы, проводят досудебное расследование по статье 141 УК РК – “Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей”.

    “Данный факт зарегистрирован в ЕРДР Толебийского РОП. В отношении учителя проводится досудебное расследование. Полицейские устанавливают все обстоятельства случившегося”, – сообщили в пресс-службе департамента полиции региона.

    Ранее сообщалось, что в горах Туркестанской области потерялись трое школьников, которые отправились в поход с воспитателем. Один из подростков погиб – он упал с обрыва.

    Похожие записи

    Отшвыривает, бьет по лицу: замакима Мангистауской области заподозрили в избиении

    17 человек погибли в результате наводнений на севере Турции

    Фариза

    «Твое зверство довело меня до этого»: женщина обвинила имама в своей смерти

    Оставить комментарий

    два × 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.