11 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Жуткое убийство двух женщин в Жамбылской области: Дочь убитой сделала заявление

    Родственники погибших женщин, которых убили и обезоглавили в Жамбылской области, заявляют, что двойное убийство совершено группой лиц. Они утверждают, что один пастух не смог бы справится с двумя женщинами, передает Qazweek.kz со ссылкой на «Первый канал Евразия».

    Основания для подозрений в том, что убийца действовал не один, дают многочисленные переломы на теле матери, рассказывает дочь убитой Гаухар Бакеновой. Руки и ноги сломаны, голова отрезана. Человек в одиночку не может нанести столько травм. Зивара Бекенова не исключает, что ее маму истязали еще при жизни.

    «1 человек физически не мог бы справиться с 2 женщинами. Это же логично, если одну убивают, другая не будет же стоять рядом. Она бы убежала и позвала бы соседей на помощь. Я думаю, что преступление совершено группой лиц. Полицейские что-то скрывают», — говорит она.

    Напомним, двойное убийство было совершено 1 месяц назад в селе Мамай Жамбылской области. Подозреваемый мужчина пас частный скот. В тот день к нему пришли повариха с соседнего отгона и ее подруга. Застолье закончилось смертью обеих женщин.

    «В день убийства в 6.30 утра пастух пришел ко мне. Попросил присмотреть за табуном. Сел на лошадь и ускакал. После этого я его не видел. Он пас скот нашего участкового инспектора по имени Мади. Говорят, тот после убийства сразу уволился», — говорит сосед.

    Полицейские возбудили уголовное дело. Подозреваемого объявили в розыск, пока безрезультатно. Возможно, он пересек границу и спрятался в соседней стране.

    «54-летнего гражданина Узбекистана мы подали в международный розыск. К его поимке подключена пограничная служба Комитета национальной безопасности. Остальная информация из-за тайны следствия не разглашается», — прокомментировала данное дело сотрудник пресс-службы ДП Жжамбылской области Гульсара Мухтаркулова.

    Родственники погибших женщин сами обследовали дом, где произошло убийство. Никаких следов крови они там не нашли. Пришли к выводу, что преступление, возможно, совершено в другом месте. Трупы могли позже привезти сюда и спрятать под топчан. Так ли было, станет известно позже, по окончании следствия.

    Похожие записи

    Арона Атабека вывезли обманом, он не просил освобождения, а требует оправдания – родные

    Фариза

    “Даже спасибо не сказали”: снимавшая подвиг спасения девочки в Нур-Султане возмущена отсутствием вознаграждения

    “Самый гуманный суд на свете”: аким Шардаринского района за поход в баню в режим ЧП отделался лёгким испугом

    Оставить комментарий

    пять × пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.