22 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Мужчина ранил ножом экс-супругу и избил няню в Алматы

    Мужчина изрезал ножом свою бывшую жену. Девушка чудом осталась жива. Об этом случае рассказали в общественном фонде SVET, сотрудники которого борются с насилием и тиранией в семьях, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    По данным фонда, это произошло 28 мая в Бостандыкском районе Алматы. В организации SVET сообщили, что девушка пряталась от своего бывшего мужа, но он нашел ее, так как следил за няней их общих детей. Проник в дом, избил няню, а после добрался до бывшей жены.

    “Закрылся с ней в спальне, ограничив ее свободу, где угрожал ей, избивал и в течение разговора нанес три критических ножевых ранения и мелкие порезы. Она чудом увернулась от ударов в бедренную артерию и живот. Позже няне и соседям удалось вызвать полицию и скорую помощь. Полиция поймала мужчину, однако недолго продержала – уже утром следующего дня он звонил и писал ей (экс-супруге), пытался внушить ей вину за его действия через давление и манипуляции”, – рассказали в фонде SVET.

    По словам общественников, сейчас на девушку оказывают давление, пытаясь заставить ее забрать заявление. Как отметили в фонде, она развелась с мужем три года назад из-за постоянного насилия и психологического давления с его стороны.

    В Департаменте полиции Алматы подтвердили, что этот случай произошел в Бостандыкском районе Алматы.

    “Он зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 107 Уголовного кодекса (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью – прим. автора). Назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых будет принято окончательное процессуальное решение по уголовному делу”, – сообщили в полиции.

    Похожие записи

    Америка пригрозил талибам ответом за отказ покинуть Кабул

    Фариза

    Новые взрывы произошли в Арыси

    Фариза

    4 млн тенге выплатят семье пилота самолёта Bek Air, потерпевшего крушение под Алматы

    Фариза

    Оставить комментарий

    2 + 1 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.