19 C
Алматы
Вторник, 23 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    В Петропавловске курсант ранил рабочего из автомата при отработке стрельбы 

    При проведении учебной стрельбы курсантами Нацгвардии ранение получил рабочий, добывающий песок недалеко от стрельбища, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на МИА “Казинформ”. 

    Инцидент произошел 4 апреля на войсковом стрельбище Академии Национальной гвардии при проведении практической стрельбы из автомата АК-74.

    После 13:00 поступило сообщение о получении травмы мягких тканей рабочим по добыче песка. После уточнения обстоятельств была выслана санитарная машина с дежурным фельдшером для оказания первой медицинской помощи. Пострадавшему была оказана первая медицинская помощь, он доставлен на карете скорой помощи в травматологический пункт больницы города Петропавловска, – сообщили в пресс-службе Нацгвардии.

    Как отметили в Нацгвардии, работы по добыче песка проводились без согласования с руководством академии в районе излетного пространства, в низменности, с постов оцепления и центрального пункта управления рабочего видеть не могли. 

    В соответствии с требованиями об организации и проведении стрельб на войсковом стрельбище были оповещены взаимодействующие органы, административные аппараты сельских округов (Березовский), направлена заявка на использование воздушного пространства с последующим докладом о начале и об окончании стрельб в центр управления воздушным пространством Нур-Султана и Петропавловска.

    Состояние пострадавшего оценивается как стабильное удовлетворительное. Его отпустили домой. По данному факту проводятся следственные действия, назначены баллистические экспертизы.

    Похожие записи

    Жуткое ДТП с выпускниками произошло в Мангистау

    Фариза

    Ребенок с ДЦП неделю умирал в муках рядом с трупом мамы

    Талибов мы не признаем – МИД Казахстана

    Фариза

    Оставить комментарий

    три × 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.