6 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Задержали чиновника из Минфина за хищение 400 млн тенге в МКС

    По делу бывшего и действующего заместителей председателя Комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК задержаны два человека. Их подозревают в подстрекательстве к даче взятки. Об этом на брифинге в Антикоррупционной службе сообщил следователь по особо важным делам 1-го департамента Агентства РК по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров, передает Qazweek.kz со ссылкой на Kazpravda.kz.

    Сотрудники Департамента Агентства по противодействию коррупции Восточно-Казахстанской области в ходе расследования уголовного дела в отношении бывшего и действующего заместителей председателя Комитета по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта начали досудебное расследование по факту взяточничества.

    “В ходе следствия в порядке ст.128 УПК РК, задержано должностное лицо Комитета казначейства Министерства финансов РК ранее занимавшееся строительством данного объекта и его знакомый, которые подстрекали к даче взятки в сумме 40 миллионов тенге руководителя одного из предприятий за прекращение указанного уголовного дела”, – сказал Бигайдаров.

    По его словам, в настоящее время по данному факту проводится расследование, другая информация в интересах следствия не подлежит разглашению.

    Окончательное решение в отношении подозреваемых с определением степени их виновности будет вынесено судом.

    Напомним, бывший и действующий заместители председателя Комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК задержаны по подозрению в хищении порядка 400 млн тенге.

    Похожие записи

    Air Astana сделала срочное заявление

    Предполагаемого насильника 12-летней девочки задержали в Акмолинской области

    Стали известны зарплаты районных акимов Алматинской области

    Фариза

    Оставить комментарий

    пять × четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.