4 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    “Нам приказали”: задержаны парни, раздававшие оружие погромщикам в Алматы

    Задержанные заявили, что на них оказывали давление неизвестные люди, заставив вынести оружие и раздать его участникам массовых беспорядков

    В Алматы полиция задержала подозреваемых в ограблении оружейного магазина во время погромов.

    По данным полиции, во время массовых беспорядков подозреваемые вынесли из оружейного магазина оружие и стали раздавать его собравшимся на площади Республики, сообщает Qazweek.kz со ссылкой на Polisia.kz.

    Полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались несколько молодых людей в возрасте 19-20 лет. Сейчас они задержаны и находятся под стражей.

    “Их личности мы непременно проверим на причастность к другим преступлениям”, – сказал заместитель начальника департамента полиции Алматы Берик Абильбеков.

    Задержанные признались, что совершили нападение на один из оружейных магазинов Алматы. Группа неизвестных людей оказывала на них давление, угрожая автоматами. Половину похищенного оружия преступники забрали себе, заявил один из задержанных.

    “Это были люди в противогазе, вооруженные автоматами и ножами. Они нам приказали быстро вынести оружие и отвезти его. Мы это делали из-за страха, на нас эти люди оказывали давление. Как тут не бояться людей с автоматами?” – сказал еще один подозреваемый.

    Полицейские уже приступили к установлению личности координаторов этой группы и истинного мотива действий задержанных. Досудебное расследование проводится сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса. Подробности пока не уточняются.

    Похожие записи

    В Алматинской области усилили карантин

    Фариза

    Принадлежавший КазНУ земельный участок был выделен ТОО «Omirex» незаконно – Генпрокуратура

    Фариза

    Россия может забыть о турнирах и мировой культуре, ее ждет Международный трибунал – Зеленский

    Фариза

    Оставить комментарий

    двадцать − шестнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.