16 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Глава ВОЗ заявил об ухудшении ситуации с коронавирусом в мире

    Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что ситуация с распространением коронавируса в мире ухудшается, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    “ВОЗ сообщили о почти 7 миллионах случаев COVID-19 и почти 400 тысячах смертей. Хотя ситуация в Европе улучшается, в мире она ухудшается. За 9 из 10 прошедших дней сообщили о свыше 100 тысячах случаев COVID-19. Вчера сообщили о более чем 136 тысячах случаев, самое большое количество за сутки”, – сказал Гебрейесус.

    По его словам, почти 75 процентов из 136 тысяч случаев приходится на 10 стран, в основном на регион Америк и страны Южной Азии.

    “Большинство стран африканского региона до сих пор отмечают рост случаев COVID-19, некоторые из них появляются в новых районах. Хотя в большинстве государств в регионе зарегистрировано менее 1000 случаев. Мы также видим рост случаев в некоторых частях Восточной Европы и Центральной Азии”, – отметил гендиректор ВОЗ.

    Он добавил, что в ряде стран при этом все же отмечаются позитивные сигналы в снижении заражений.

    Согласно последним данным организации, за сутки зарегистрированы 131 296 новых случаев заболевания COVID-19, умерли 3469 пациентов. Таким образом, общее число выявленных случаев коронавируса в мире составляет 6 931 000, количество летальных исходов – 400 857.

    Похожие записи

    Вячеслав Ким покинул совет директоров “Самрук-Казына”

    Фариза

    «Жомарт түлек-2021»: Именитые жамбылцы помогают малой родине в решении социальных проблем

    Фариза

    Мужчина на дельтаплане упал в обрыв в Мангистау

    Фариза

    Оставить комментарий

    2 × 5 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.