11 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Подозреваемый в убийстве женщины задержан в горах близ границы c Кыргызстаном

    Близ кыргызстанской границы полицейские совместно с пограничниками задержали 33-летнего казахстанца, разыскиваемого по подозрению в тяжких преступлениях, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    Задержанному мужчине инкриминируется убийство пожилой женщины и 4 кражи из частных домов, зарегистрированные за последние два месяца в Жамбылском районе Алматинской области.

    Подозреваемый 1987 года рождения ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и хулиганство. Обоснованно подозревается в убийстве 65-летней жительницы села Узынагаш. Потерпевшую с признаками насильственной смерти обнаружили 18 мая в собственном доме. Установлено, что подозреваемый обворовал несколько соседних домов и проник в дом потерпевшей также с целью кражи, но был застигнут внезапно появившейся хозяйкой дома, которой он нанес множественные ножевые ранения.

    “По различным следам, оставленным подозреваемым при совершении краж, личность была вскоре установлена, и в ходе разыскных мероприятий оперативники также установили его вероятное местонахождение. Мужчина скрывался в горной местности в Кордайском районе соседней Жамбылской области, намереваясь пересечь границу, где и был задержан нашими сотрудниками. Сейчас следственные мероприятия продолжаются под контролем областного департамента”, – сообщил начальник Жамбылской районной полиции Асхат Тегенбаев.

    Решением районного суда в отношении подозреваемого избрана мера пресечения “арест”. Досудебное расследование по фактам проводится согласно статье 99 (“убийство”) и статье 188 (“кража”) УК РК. Изъятый с места преступления кухонный нож, а также украденное в нескольких домах имущество приобщены к материалам дела в качестве вещественных доказательств.

    Похожие записи

    “КСК пытается замять скандал” – В 18-этажной новостройке в Нур-Султане сорвался лифт

    Оставил предсмертную записку: 13-летний подросток выпрыгнул с балкона 8 этажа в Кокшетау

    Фариза

    Появилось видео с места крушения самолета Ан-26 с 28 пассажирами

    Фариза

    Оставить комментарий

    тринадцать − одиннадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.