12 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Новости

    Какие страны откроются для авиасообщений из Казахстана первыми

    Глава комитета гражданской авиации Талгат Ластаев сообщил о том, в каком порядке будут открываться международные авиамаршруты, передает Qazweek.kz со ссылкой на LS.

    Он пояснил, что авиасообщения с зарубежными странами разделили на три этапа.

    На первом этапе будет налажена связь с государствами с низким уровнем риска. В него вошли Китай, Южная Корея и Азербайджан. На втором этапе откроются Турция, Объединенные Арабские Эмираты, Германия, Таиланд и Чехия. На третьем – все остальные государства.

    “Это вопрос комплексный, все зависит от ограничений, установленных иностранными контрпартнерами. Начинаем работу с властями тех стран. Наши коллеги с МИД проведут работу согласования перемещения наших и иностранных жителей через госграницу. Минздрав параллельно примет санитарные требования. Постоянно с главным санитарным врачом на транспорте проводится мониторинг ситуации, при ухудшении будут приниматься меры”, – сообщил о ходе работы Ластаев.

    Он уточнил, что перечисленные им рейсы не откроются немедленно, а будут возобновляться по мере согласования всех инстанций и в зависимости от санитарной ситуации.

    Вместе с тем, по словам спикера, с начала чрезвычайного положения в Казахстане было приостановлено 440 рейсов в неделю по 97 маршрутам, что составило 99% всех международных маршрутов.

     

     

    Похожие записи

    Вторые блюда на каждый день: 20 рецептов вкусно, просто и недорого

    Фариза

    Дело экс-главы «СК-Фармация» направлено в прокуратуру

    Фариза

    Туалетную бумагу с изображением Бората выпустили в Казахстане

    Фариза

    Оставить комментарий

    семнадцать − 15 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.