10 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Восемь руководителей наказаны после смертельного ДТП с начальником полиции близ Щучинска

    Восемь руководителей наказаны после смертельного ДТП с начальником полиции близ Щучинска, сообщает пресс-служба департамента полиции (ДП) на транспорте, передает Qazweek.kz со ссылкой на КазТАГ.

    «Приказом начальника ДП на транспорте от 27 мая 2020 года начальник линейного отделения полиции на станции Макинка майор полиции Кангожин (Ролан – КазТАГ) уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Также освобожден от занимаемой должности начальник ЛОП на станции Кокшетау полковник полиции Садыков Ж. Меры дисциплинарного взыскания приняты также в отношении шести сотрудников из числа руководящего звена ДП на транспорте», – сообщили в ДП на транспорте корреспонденту агентства в пятницу.

    Напомним, 26 мая около 15.00-16.00 на терминале оплаты за проезд по платной дороге «Казавтожол» Нур-Султан–Кокшетау автомобиль сбил насмерть 53-летнего мужчину, который погиб на месте. Сам водитель скрылся с места ДТП. Как выяснилось позже – за рулем был начальник линейного отделения полиции на станции Макинка линейного отдела полиции на станции Кокшетау майор полиции Ролан Кангожин. Родные жертвы ДТП опасаются, что виновник уйдет от ответственности – дело расследуют по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

    Похожие записи

    Экс-президент Афганистана бежал на лайнере казахстанской авиакомпании – СМИ

    Фариза

    4 млн тенге выплатят семье пилота самолёта Bek Air, потерпевшего крушение под Алматы

    Фариза

    “Талибан” запретил женщинам входить на территорию промзоны в провинции Герат

    Фариза

    Оставить комментарий

    восемь + 8 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.