8 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Спорт

    УЕФА готов сократить число городов, принимающих Евро-2020

    Из-за карантина до сих пор большинство национальных чемпионатов пока не возобновлены.

    Только 9 стран и городов из 12 подтвердили, что смогут точно принять Чемпионат Европы по футболу-2020 в новые даты в 2021, передает Qazweek.kz со ссылкой на zakon.kz.

    Одна из проблем, с которой столкнулся УЕФА, – это проведение матчей перенесенного на 2021 год ЕВРО-2020, так как по плану они должны пройти в 12 разных местах.

    Как сообщил в интервью телеканалу beINSport президент УЕФА Александр Чеферин, в трех городах и странах, где намечены матчи ЕВРО, пока сомневаются в том, что смогут их провести в новые даты в 2021-м году.

    “В принципе, мы планируем остаться в тех городах, в которых планировали. С девятью городами уже все согласовано. У нас есть некоторые трудности в трех других городах, поэтому мы продолжим переговоры. По сути, мы собираемся провести ЕВРО в 12 городах. Если нет, мы готовы сделать это в 10, 9 или 8 городах, десяти, девяти или восьми городах”, – заявил Чеферин в интервью beIN Sports.

    Кроме того, из-за карантина до сих пор большинство национальных чемпионатов пока не возобновлены. Исключение составляет Бундеслига, которая уже начала проводить матчи без зрителей с 16 мая. Также не останавливали чемпионат Беларуси.

    Я думаю, что большинство лиг закончит сезон. Те, кто этого не сделают, это их решение. Но им все равно придется играть в отборочных, если они хотят участвовать в европейских соревнованиях УЕФА, – заявил глава УЕФА.

    Этот вопрос еще более осложняется тем фактом, что французская Лига 1 по-прежнему представлена ​​в приостановленном текущем розыгрыше Лиге чемпионов двумя клубами – Пари Сен-Жермен и Лион.

    Поскольку французское правительство наложило запрет на профессиональный спорт до сентября, перед обоими клубами встает дилемма о том, где проводить матчи.

    “Если вы не можете играть в своей стране, вы должны организовать ее на нейтральной площадке. Я не вижу причины, по которой французские власти не позволили бы им организовать матч без зрителей, но давайте посмотрим. Это вне моей власти”, – заявил Чеферин.

    По его словам, УЕФА планирует завершить Лигу чемпионов и Лигу Европы к концу августа.

    Похожие записи

    Самоубийство Линдера: брат атлета обвинил тренера во лжи

    Фариза

    Алға, Қазақстан! Кайрат против Португальского спортирнга в финале кубка УЕФА.

    “Мы опозорились перед всем миром”. Куат Хамитов отреагировал на провал Казахстана на Олимпиаде-2020 и предложил решение

    Фариза

    Оставить комментарий

    восемнадцать − 6 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.