Понедельник, 29 декабря 2025
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • ОбществоРегионы

    В Шымкенте идет строительство дороги в аэропорт

    Сегодня аким Шымкента Мурат Айтенов ознакомился с ходом строительство дороги нового пассажирского терминала, который строится на территории международного аэропорта. В настоящее время ведутся земляные работы по строительству дорог общей протяженностью 2,287 километров. Например, в районе пересечения с водосточным каналом проводятся строительно-монтажные работы по строительству водопропускного сооружения и железобетонных труб, а также работы по защите, замене кабелей водопровода и газа, пересекающихся с дорогой.

    Подчеркивая важность качества дороги, глава города отметил, что недостатки нужно заранее выявлять и устранять. Кроме того, аким поручил завершить проезжую часть до сентября.

    Как вам известно, в Шымкенте ведется строительство нового пассажирского терминала на территории международного аэропорта. Там ведутся работы по строительству дорог и реконструкции инженерных сетей, благоустройству  аэропортовской автостоянки и привокзальной площади. Строительство планируется завершить к концу 2020 года.

    Динар Дайын.

    Похожие записи

    Гульшара Абдыкаликова встретилась с представителями СМИ

    Фариза

    Елбасы ознакомился с деятельностью TOO «Казмедприбор»

    Фариза

    Алматинец зарубил топором любовника жены: вскрылись неожиданные подробности зверского убийства

    Фариза

    Оставить комментарий

    два × четыре =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.