16 C
Алматы
Суббота, 20 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество Регионы

    В Шымкенте идет строительство дороги в аэропорт

    Сегодня аким Шымкента Мурат Айтенов ознакомился с ходом строительство дороги нового пассажирского терминала, который строится на территории международного аэропорта. В настоящее время ведутся земляные работы по строительству дорог общей протяженностью 2,287 километров. Например, в районе пересечения с водосточным каналом проводятся строительно-монтажные работы по строительству водопропускного сооружения и железобетонных труб, а также работы по защите, замене кабелей водопровода и газа, пересекающихся с дорогой.

    Подчеркивая важность качества дороги, глава города отметил, что недостатки нужно заранее выявлять и устранять. Кроме того, аким поручил завершить проезжую часть до сентября.

    Как вам известно, в Шымкенте ведется строительство нового пассажирского терминала на территории международного аэропорта. Там ведутся работы по строительству дорог и реконструкции инженерных сетей, благоустройству  аэропортовской автостоянки и привокзальной площади. Строительство планируется завершить к концу 2020 года.

    Динар Дайын.

    Похожие записи

    В Казнете обсуждают информацию о том, что вакцины в против КВИ вызывают паралич у детей

    Фариза

    Новый «Синий кит»? Подросток упал с 20-го этажа в Нур-Султане

    Фариза

    с 30 марта по 5 апреля банки в двух мегаполисах будут приостановлены

    Фариза

    Оставить комментарий

    18 − 16 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.