13 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    В Алматы сгорела машина адвоката Айман Умаровой

    Машина, принадлежащая известному адвокату Айман Умаровой, сгорела в Алматы, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    Инцидент произошел вечером 18 мая на проспекте Аль-Фараби. Как сообщила Умарова в прямом эфире в Facebook, у машины отказали тормоза. Ей удалось остановить автомобиль, после чего он загорелся. Умарова успела оперативно покинуть охваченную огнем машину. Причина возгорания уточняется.

    Как сообщили в ДЧС города, 18 мая в 21.53 на пульт “101” поступило сообщение о возгорании автомобиля ​в Медеуском районе по проспекту Назарбаева, угол проспекта Аль-Фараби.

    “По прибытию пожарных расчетов в 22.00 ​открытым пламенем ​горел автомобиль марки “Лексус-350″ на площади 2 квадратных метра. Принятыми мерами пламя локализовано в 22.04 и ликвидировано в 22.07 путем подачи пожарных стволов с ​пенообразовательным составом ГПС 600. ​Жертв и пострадавших нет. Причина возгорания устанавливается”, – сообщили в ведомстве.

    Адвокат Айман Умарова, член Национального совета общественного доверия, специализируется на особо серьезных и тяжких преступлениях, связанных с сексуальным надругательством над женщинами и детьми. В 2018 году она стала первой женщиной из Казахстана – обладательницей премии “За женскую отвагу”. Награду ей вручила первая леди США Мелания Трамп.

    Похожие записи

    Массовые задержания и аресты в Казахстане подрывают репутацию страны – ОБСЕ

    Пьяная мать из-за ссоры с мужем подожгла дом с детьми

    В ванной обнаружено тело уроженки Казахстана вблизи города Сеул

    Оставить комментарий

    одиннадцать − девять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.