Суббота, 17 января 2026
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    СМИ: в Греции четыре человека погибли во время поиска сокровищ

    Четыре мужчины в возрасте от 34 до 50 лет погибли в пещере под городом Лутраки в Греции во время поиска сокровищ, передает Qazweek.kz со ссылкой на Риа Новости.
    Город находится на берегу Коринфского залива, в 90 километрах от Афин, он с древности известен термальными источниками.
    Инцидент произошел в районе Карбунари. О том, что в пещере найдены тела четырех мужчин, в полицию сообщила женщина — как выяснилось позднее, жена одного из погибших.
    Пожарные рано утром подняли тела погибших.

    «До сих пор неизвестна причина смерти. Наиболее вероятным сценарием, который изучают власти, является то, что четыре человека искали сокровища и трагически погибли, когда пытались взорвать какое-то взрывное устройство. У некоторых погибших в руках были провода», — пишет издание.

    Пожарная служба Греции без подробностей сообщила, что в операции по подъему тел участвовали 21 пожарный и пять машин.

    Похожие записи

    Стали известны обстоятельства изнасилования трехлетней девочки в городе Шу

    Землетрясение произошло в 170 километрах от Алматы

    Фариза

    Стрельба в Алматы — семьям погибших полицейских выделят жилье

    Фариза

    Оставить комментарий

    16 − шестнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.