5 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Происшествия

    Алматинец хотел спрыгнуть с балкона 17 этажа

    В Алматы полицейскому удалось помешать мужчине сброситься с 17-го этажа, передает ИА Qazweek.kz со ссылкой на «Хабар 24».

    Потенциальный самоубийца буквально на одной руке висел на перекладине балкона. Подоспевшему стражу порядка пришлось пойти на уловки, чтобы спасти отчаявшегося алматинца.

    «Еще немного и точно отпустит. Хотел подойти поближе. Он сказал: «Не приближайтесь, я хочу прыгнуть, умереть, жизнь надоела».  Может, покуришь, подумай. И начал ему давать сигарету. В этот момент, пока он брал сигарету, я успел его поймать. Он отпустил руки, я начал вытаскивать. Прибежал мой напарник, и мы вместе вытащили его», — рассказал участковый инспектор Адильбек Козыбеков.

    Пока алматинец выбирал между жизнью и смертью, очевидцы снимали происходящее на телефоны. Кадры пугают. Видно, что полицейские каким-то чудом успели.

    «Мы напугались и подняли голову, а он просто уже на той стороне балкона. Он на одной руке прям балансировал, там у нас подножка есть, мы боялись, что он сорвется», — рассказала жительница Алматы Наталья Ишанкулиева.

    Свой поступок Адильбек Козыбеков не называет героическим, говорит, не мог поступить иначе. С алматинцем, который теперь обязан ему жизнью, блюститель порядка больше не виделся.

    Похожие записи

    Двое погибли в утонувшем автомобиле в Карагандинской области

    Стрельба в Алматы – семьям погибших полицейских выделят жилье

    Фариза

    Умер кондуктор и 13 человек пострадали в страшной аварии в городе Шымкент

    Оставить комментарий

    двадцать + четырнадцать =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.