7 C
Алматы
Суббота, 27 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Определены новые часы режима тишины с 22:00 часов до 9:00

    Одобренные во втором чтении поправки по вопросам здравоохранения на пленарном заседании Мажилиса Парламента, предусматривают изменение времени режима тишины, передает Qazweek.kz со ссылкой на zakon.kz.

    В целях соблюдения требований статьи 14 Конституции РК о равенстве всех перед законом и судом установлено для всех одинаковое время по соблюдению режима тишины”, – сказала депутат Зауреш Аманжолова, выступая по проекту закона “О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам здравоохранения”.

    Она сообщила, что тем временем вводится отдельно один режим тишины по времени для рабочих дней и отдельно другой – для выходных и праздничных.

    В поправках содержится норма, устанавливающая одинаковое для всех время режима тишины: в рабочие дни – с 22:00 часов до 9:00 часов, в выходные и праздничные дни – с 23:00 часов до 10:00 часов, – указала парламентарий.

    Напомним, ранее в Кодексе об административных правонарушениях время тишины было установлено с 23:00 до 6 утра, и при том разделения на рабочие и выходные дни не было.

    Похожие записи

    Школьники портят туалеты из-за тренда в TikTok

    Фариза

    Участники митинга против утильсбора купили автомобиль для Романа Скляра 

    Фариза

    В Атбасаре пьяный мужчина убил родную мать, забив ее кулаками до смерти

    Фариза

    Оставить комментарий

    5 × 2 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.