8 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Кафе и рестораны не станут открывать в ближайшее время

    Председатель Комитета контроля качества безопасности товаров и услуг Тимур Султангазиев сообщил, что кафе и рестораны не станут открывать в стране в ближайшее время, передает Qazweek.kz со ссылкой на центра деловой информации Kapital.kz.

    «Я думаю, сейчас этот вопрос остро не стоит, на текущий момент необходимо все-таки смотреть на эпидемиологическую ситуацию. Кафе и рестораны открывать в ближайшее время не предполагается. Все зависит от эпидситуации», – сказал Тимур Султангазиев во время онлайн-брифинга в СЦК.

    При этом в Минздраве не исключают второй волны эпидемии в обозримом будущем.

    «Новый вирус, новая эпидемия, ответить точно сложно, будет ли вторая волна. Мы держим на контроле, и надо наблюдать. Мы видим, что в некоторых государствах идет вторая волна роста заболеваний. Надо соблюдать карантин. Конечно, никто не может исключить, что не будет никакой вспышки. Вероятность всегда существует с учетом того, что осенью и зимой появляются сезонный грипп и ОРВИ. Вероятность того, что появится и коронавирусная инфекция, имеется на сегодняшний день», – констатировал Тимур Султангазиев.

    В Казахстане зарегистрировано 4298 случаев заражения КВИ. Половина случаев приходится на города Алматы и Нур-Султан. Выздоровели 1279 пациентов.

    Похожие записи

    Новый скандал в детсаде, из которого пытались похитить ребёнка (видео)

    Выяснена связь между изнасилованием девочки и массовым задержанием в Актау

    Фариза

    Стала известна стоимость экспресс-теста COVID-19 в Казахстане

    Фариза

    Оставить комментарий

    19 + 16 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.