16 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Выяснена связь между изнасилованием девочки и массовым задержанием в Актау

    Накануне вечером в сети появилось видео массового задержания людей в Актау. Сегодня, 13 мая, стало известно, что группа парней пришла к дому подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней, чтобы выразить свою гражданскую позицию, передает Qazweek.kz со ссылкой на zakon.kz.

    Вчера, 12 мая, во дворе 4 дома 5 микрорайона собралась группа молодых ребят, которые хотели выяснить обстоятельства совершенного преступления, о котором они узнали из SMS-сообщений, и выразить свою гражданскую позицию по этому поводу. Все эти лица были доставлены в управление полиции города Актау и после профилактической беседы отпущены домой, – цитирует полицию “Лада“.

    Задержанные принесли извинения на видео и сказали, что им не стоило приходить к дому задержанного. Они пояснили, что пришли к дому №4 в 5 микрорайоне, чтобы поговорить с мужчиной, которого подозревают в изнасиловании несовершеннолетней. Мужчины думали, что он находится под домашним арестом, а не в следственном изоляторе. Уже в полиции им объяснили, что подозреваемого арестовали.

    8 мая было начато досудебное расследование по факту изнасилования девочки, 2005 г.р., в Актау. Подозреваемый задержан. 11 мая в WhatsApp появилась рассылка со сведениями произошедшем, в которой были указаны персональные данные потерпевшей и подозреваемого по делу. Вечером 12 мая полиция задержала группу мужчин, собравшихся у дома подозреваемого.

    Похожие записи

    На что идут алматинские водители, чтобы не платить за парковку

    Фариза

    Женщина жестоко избивала детей, на нее завели уголовное дело 

    Фариза

    Из-за неразделенной любви парень пытался спрыгнуть с крыши в Алматы

    Фариза

    Оставить комментарий

    11 − один =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.