6 C
Алматы
Пятница, 19 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Коронавирус Регионы

    В Шымкенте скончалась 78-летняя больная коронавирусом

    В Шымкенте зарегистрирован летальный случай пациента с коронавирусной инфекцией. Это женщина 1942 года рождения, жительница Абайского района. 78-летняя пациентка с симптомами ОРВИ и пневмонией была доставлена в городскую инфекционную больницу по линии скорой медицинской помощи. Гражданка не обращалась за медицинской помощью, самостоятельно лечилась в домашних условиях. У больной был взят анализ, по результатам диагностического исследования ПЦР уточнен диагноз COVID-19. Больная была выявлена в очаге заражения.

    29 апреля пациентка была переведена в реанимационное отделение и подключена к аппарату ИВЛ в связи с тяжелым состоянием.
    Сопутствующие заболевания пациентки: артериальная гипертензия 3-й степени, хронической бронхит. В соответствии с протоколом лечения пациентке был проведен полный объем лечебных мероприятий.
    Несмотря на проведенные реанимационные мероприятия 3 мая в 10.20 больная скончалась. Из 6 человек членов семьи, контактировавших с больной, выявлена коронавирусная инфекция, проводятся лечебные мероприятия, состояние удовлетворительное.

    На 3 мая 2020 года в Шымкенте зарегистрировано 210 случаев заражения коронавирусной инфекцией. 11 больных вылечились. Это жители 1997, 1967, 2004, 1977, 1966, 1946, 1978, 1985, 1976, 1984, 1986 годов рождения. Пациенты получили полный курс противовирусного лечения и симптоматической терапии. Как говорят специалисты, во время лечения у пациентов не было осложнений. После лечебной терапии у больных были взяты пробы анализов, которые показали отрицательные результаты. Пациенты выписаны из больницы 3 мая. Напомним, на сегодняшний день из инфекционной больницы города выписаны 49 пациентов, вылечившихся от коронавирусной инфекции.

    Динар Дайын.

    Похожие записи

    Казахстанцев с КВИ старше 65 лет будут госпитализировать

    Фариза

    Врач назвала продукты, способные противостоять COVID-19

    Фариза

    За сутки в Казахстане выявлены 747 заболевших коронавирусом

    Фариза

    Оставить комментарий

    семь − три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.