16 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    Кызылорда: В область прибыло 161 тыс. тонн угля

    В Кызылординской области на текущий отопительный сезон необходимо 163,6 тыс. тонн угольного топлива. На данный момент доставлено только 161,2 тыс. тонн. В области имеются 30 складских помещений для хранения и использования угля населению и социальным объектам. Пятеро из них находятся в Кызылорде, остальные в районах.

    В области отопление подключили 10 октября. К централизованному отоплению подключены 1185 социальных объектов и около 800 жилых домов.

    «На отопление социальных объектов и жилых домов, подключенных к централизованной системе, необходимо 39,5 тыс. тонн твердого и 26 тыс. тонн жидкого топлива. В этом плане не возникло никаких проблем. Также заключены договора с углеперевозчиками. Все идет в соответствии с графиком», – сообщил заместитель руководителя областного управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Ерлан Жанабаев.

    В области 111 256 абонементов и 2 403 коммунальных предприятия используют голубое топливо. Специалисты предупредили что нельзя забывать и про меры безопасности.

    Похожие записи

    В поселке Айтеке би завершается строительство Дома культуры на 600 мест

    Фариза

    Тарифы на воду и канализацию снизили в Кызылорде

    Фариза

    Фермерам запада Казахстана отправили вагоны с сеном

    Фариза

    Оставить комментарий

    2 × пять =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.