5 C
Алматы
Воскресенье, 28 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Общество

    Избитую 4-летнюю девочку и ее мать поместили в гостиницу в Нур-Султане

    Органы опеки взяли на контроль дело об избитой мужчиной четырехлетней девочке в Нур-Султане, передает Qazweek.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

    “Органом опеки и попечительства совместно с сотрудниками ювенальной полиции города по факту избиения мужчиной 4-летней девочки изучены обстоятельства дела, по итогам которого предложена помощь психолога ребенку, идет сбор материала для рассмотрения на Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при акимате Нур-Султана.

    Органом опеки и попечительства совместно с общественным фондом “Право” ведется дальнейшее сопровождение семьи. Девочка и мама помещены в детскую гостиницу при ОФ “Право”, где оказывается психологическая и медицинская помощь”, – сообщили в Управлении образования Нур-Султана.

    Ранее сообщалось, что в Нур-Султане мужчина жестоко избил четырехлетнюю девочку за непослушание. Об этом сообщил “Первый канал Евразия”. По данным телеканала, ребенка избил 46-летний спортсмен, с которым астанчанка встречалась примерно полгода. Раньше мужчина уверял, что хочет серьезных отношений, настоял на том, чтобы девушка познакомила его с малышкой.

    В отношении знакомого матери возбуждено уголовное дело, на данный момент мужчина водворен в следственный изолятор.

    Похожие записи

    Даурен Айдаркулов пожелал феминисткам стать мудрыми

    Фариза

    Жизненно важные лекарства на сумму более Т1 млн продавали из квартиры в Актобе – КФМ

    Фариза

    Курьеры Wolt вышли на забастовку в Алматы

    Фариза

    Оставить комментарий

    пять × 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.