10 C
Алматы
Пятница, 26 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Карантин Коронавирус Регионы Религия

    ЧЕЛЛЕНДЖ ДОБРА: ШЫМКЕНТСКИЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ПРОВЕЛ ИФТАР В НЕОБЫЧНОМ ФОРМАТЕ

    «Да не оскудеет рука дающего» …Мука, рис, чай, масло, макароны, гречка,   и другие продукты  в священный месяц Рамазан получили 500 нуждающихся семей Шымкента.  Продуктовые наборы малоимущим и многодетным семьям,  одиноким пенсионерам и   людям  с ограниченными возможностями предоставил местный предприниматель Бауыржан Анарбеков. В таком необычном формате  директор ТОО «Raimbek & company» решил устроить ауызашар. «В этом году месяц Рамадан выпал на непростое время. И я решил поддержать призыв Елбасы, призыв нашего Акима города и помочь тем, кто сегодня в этом нуждается. Традиционно во время поста многие проводят ауызашары. И я подумал, почему бы в этом году, не заменить ауызашар на вот такую помощь? По-моему, это намного важнее, ведь во всех религиях мира всегда призывают помогать, поддерживать тех, кто нуждается в помощи. И я призываю всех, кто может, откликнуться и подхватить это начинание. Вы же знаете, сколько всевозможных челленджей сейчас запускают. Пусть это будет стартом челленджа добра», — рассказал Бауыржан Анарбеков.

     

    Поддержали предпринимателя в его начинании волонтеры в лице «Клуба добряков Шымкента», «Лиги молодежных волонтеров», Молодежного ресурсного центра, журналисты телекомпании «Отырар», а также руководство таксопарка «Регион такси». Еще накануне журналист   ТК «Отырар» Шуддин Саидов в социальных сетях призвал неравнодушных горожан принять участие в благотворительной акции и помочь предпринимателю с расфасовкой продуктовых наборов. До поздней ночи журналисты составляли списки нуждающихся, выстраивали маршруты доставки продуктов адресатам.  А уже с раннего утра   отыраровцы   были на месте сбора. Распределять   продукты в 500 коробок дело не легкое,   но  эта акция прошла на одном дыхании, делится журналист ТК «Отырар» Саида Турсуметова. Ведь в закрытом на карантин Шымкенте много семей, которые из-за карантина оказались в сложной   ситуации.

     

    Журналист ТК «Отырар» Шуддин Саидов

    Продуктовые наборы нуждающимся доставили сотрудники таксопарка «Регион такси».  Директор ТОО «Raimbek & company» Бауыржан Анарбеков надеется, что его челлендж добра поддержат и другие бизнесмены страны. К слову, сейчас журналисты Шымкента вместе с полицейскими, врачами и военными на передовой… Они принимают самое активное участие в профилактике КОВИД-19, объективно освещая новости с места событий.  И в выходные корреспонденты выходят на работу, чтобы внести свою лепту в глобальную борьбу с коронавирусом.

    Динар Дайын.

     

    Похожие записи

    Строители ВКО обсудили острые проблемы своей отрасли

    В Семее в честь Дня Защитника Отечества и Дня Победы пройдут свыше 100 праздничных мероприятий

    Инфицированная женщина COVID-19 находится на 21-22 неделе беременности

    Фариза

    Оставить комментарий

    13 − 3 =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.