12 C
Алматы
Четверг, 25 апреля 2024
  • Қазақ тілі
  • Русский
  • English
  • Регионы

    В Семее в честь Дня Защитника Отечества и Дня Победы пройдут свыше 100 праздничных мероприятий

    В Семее в честь  Дня  Защитника Отечества и Дня Победы пройдут свыше 100 праздничных мероприятий. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал заместитель акима города Айдар Садырбаев.

    – Наш город активно готовится к празднованию Дня Защитника Отечества и Дня Победы. Количество запланированных мероприятий в эти праздничные дни превышает 100. Они состоятся в трудовых коллективах образования, здравоохранения, социальной защиты, а также в учреждениях культуры. Основные мероприятия пройдут на Центральной площади и в Парке Победы, – уточнил А. Садырбаев.
    7 мая в День Защитника Отечества в 11.00 часов по улицам города состоится массовый забег каратистов. В ходе этой пробежки, спортсмены продемонстрируют свое мастерство. Планируется, что в этой акции примут участие 600 каратистов. В 16.00 на Центральной площади состоится Венский бал. В нем примут участие военнослужащие РК «Восток» и молодёжь города.
    – 8 мая пройдет Кубок акима города по Streer Workout, – отметил руководитель городского отдела внутренней политики Нуржан Есенжолов. – Этот вид спорта активно развивается в Семее. Как вы знаете, в городе имеется свыше 20 спортивных площадок. Поэтому решено было ко Дню Защитника Отечества провести соревнования по данному виду спорта.
    9 мая в городе запланирована масса мероприятий. Шествие «Бессмертного полка» стартует от Центральной площади до Парка Победы. Время сбора в 9.00-10.00 ч. В парке состоится традиционная церемония возложения венков к вечному огню. В 20.00 на Центральной площади состоится концерт, а после его завершения горожан ждет праздничный фейерверк.
    В ходе пресс-конференции директор музея изобразительных искусств имени семьи Невзоровых Татьяна Стромская и руководитель художественной студии Ольга Неудачина рассказали журналистам, что их юные подопечные заняли почетное 2 место на международном конкурсе «Global Canvas – 2019». Своими впечатлениями о поездке в Санкт-Петербург поделился и директор драматического театра имени Достоевского Яков Горельников. Отметим, что семейские актеры триумфально выступили на XXI Международном театральном фестивале стран СНГ и Балтии «Встречи в России».

    Похожие записи

    Нурлан Нигматулин высоко оценил работу Центра занятости населения в Усть-Каменогорске

    Кызылорда: Новые проекты реализуются в духовно-политических направлениях области

    Фариза

    Под председательством Г. Абдыкаликовой прошел селектор по эпидемиологической ситуации в Жалагашском районе

    Фариза

    Оставить комментарий

    4 × три =

    * Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой ваших данных на этом веб-сайте.